Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Sauna
- Instalaciones de spa
- Playa
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta se encuentra en la siguiente dirección: Via Sant' Agostino, 12, Pietrasanta, Italia.
Para ver los precios exactos en Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Osteria Stappasogni, Memorie Bottega e Bistrot, Locanda Pietrasantese and Caffè I Picari.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (100 m), Skate Plaza Versilia (5.8 km), Via Trieste (6.7 km) and Cappella Santa Rita (8.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
La distancia desde el centro de Pietrasanta hasta casa o chalet es de alrededor de 250 m.
Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los miembros del personal de Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta dominan inglés and italiano.
Las instalaciones de spa y bienestar en Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta incluyen Sauna and Instalaciones de spa.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto internacional de Pisa a Casa Allegra - luxury apartment in the centre of Pietrasanta en aproximadamente 40 minutos en coche.































































